История возникновения:

Группа молодых людей, выходцев из баптистской церкви, побывав в сентябре 1990 года на конференции
в г. Риге, получили крещение Святым Духом...

ВИДЕНИЕ
ЦЕРКВИ:

Каждый человек может иметь
цель в своей
жизни и стремиться ее достичь.

Вне всяких cомнений: целеустремленным удается достичь большего чем тем,
кто плывет по жизни как по течению.

Краткая справка

Официальное название: Религиозная община
Полного Евангелия "Жизнь во Христе"

Дата и место возникновения: июнь 1991 года, г. Кременчуг, Украина

История возникновения: Рождение новой церкви было провозглашено в июне 1991 года. Вначале это была группа молодых людей (около 15 человек), все - выходцы из баптистской церкви, пережившие крещение Святым Духом и жаждущие духовного обновления. К тому времени некоторые из них побывали на конференции веры в г. Рига, а Николай Ежов закончил библейскую школу в г. Вильнюс. Он и принял в новорожденной церкви служение пастора.

Изначально собрания проходили просто на дому, затем в актовых залах городской библиотеки, клубе и, наконец, Городском Дворце Культуры.

Пастор: Ежов Николай Юрьевич (1964 года рождения). Имеет жену Елену и пятеро детей. В 1993 году он успешно закончил Библейский центр г. Упсала (Швеция).

Принадлежность: с 1995 года церковь "Жизнь во Христе" входит в состав Объединения Независимых Христианских Харизматических Церквей Украины (Полного Евангелия) г. Киев; президент - Гаврилюк Анатолий Петрович.

С июля 1996 года Николай Ежов несет служение регионального пастора Полтавской и Кировоградской областей при ОНХХЦУ (ПЕ).
Жизнь церкви: воскресное служение посещает около 500 человек. Действуют следующие служения: группа прославления, служение вспоможения, служение консультирования, служение исцеления, детское и молодежное служение, газета "Хорошие Новости", Реабилитационный центр, семейное служение, сформировался административный штат работников. В настоящее время в церкви набирает силу служение домашних церквей. Будущий рост и умножение церкви ожидается именно через "сети" домашних церквей.

Церковь, сотрудничая с городским центром социальных служб для молодежи, проводит работу по профилактике наркомании в учебных заведениях города

В этом же ключе в 1998-1999 г.г. "Жизнь во Христе" провела неоднократные фестивали, акции-концерты с участием христианских групп и исполнителей под названием "Молодь проти наркотиків".

Также церковь сотрудничает с Учебно-воспитательным объединением "Логос". На базе УВО существует детский сад и школа; летом 2002 года провели двухнедельный лагерь отдыха для детей и подростков.